Лозовское сельское поселение

муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области

13 Фев 2017 12:50

Государственная регистрация прав, единая учетно-регистрационная система.

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ “О государственной регистрации недвижимости”, который регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением государственной регистрации прав, государственного кадастрового учета, а также ведением Единого государственного реестра недвижимости и предоставлением сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Все записи Единого государственного реестра недвижимости хранятся в надежной электронной базе данных с высокой степенью безопасности и уровнем защищенности сведений.
Благодаря созданию Единого государственного реестра недвижимости стала возможной одновременная подача заявления на кадастровый учет и регистрацию прав, то есть, заявителям не надо собирать два пакета документов и обращаться в разные инстанции. Новый закон объединил все действия по оформлению недвижимости в одну цепочку, что экономит время и делает операции с недвижимостью более удобными.
Согласно данному закону, кадастровый учет, государственная регистрация возникновения и перехода права подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, а регистрация договора и иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе, выражающем содержание сделки.
Закон установил обязательный перевод в электронную форму заявлений и документов, принимаемых для кадастрового учета и регистрации прав. Это облегчает прием документов в электронном виде, и, таким образом, закон способствует развитию электронных услуг. Росреестр постоянно развивает “бесконтактные технологии” – способы, при которых граждане получают государственные услуги через Интернет и МФЦ, а общение с чиновниками исключается.
Установлены положения по срокам государственной регистрации прав и кадастрового учета. Так, если заявитель обратился в МФЦ с заявлением на осуществление государственной регистрации прав, срок - девять рабочих дней с даты приема, с заявлением на осуществление государственного кадастрового учета, срок - семь рабочих дней с даты приема, при одновременной подаче заявления на осуществление государственной регистрации права и государственного кадастрового учета, срок - двенадцать рабочих дней с даты приема, с заявлением на осуществление государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, срок - пять рабочих дней с даты приема.
Россия в числе немногих стран, в которых сложился очень ёмкий и разнообразный рынок недвижимости. Чтобы рынок недвижимости мог нормально функционировать, в нашей стране действует комплексная система учета и регистрации объектов недвижимости.

Т.И.Покусаева
Заместитель начальника межмуниципального
отдела по Вейделевскому и Ровеньскому районам
Управления Росреестра по Белгородской областиГосударственная регистрация прав, единая
учетно-регистрационная система.

СООБЩЕНИЕ

Об осуществлении актуализации схемы водоснабжения и водоотведения Лозовского сельского поселения

1. Администрация поселения сообщает об осуществлении актуализации схемы водоснабжения и водоотведения Лозовского сельского поселения.
2. Почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым осуществляется сбор замечаний и предложений по актуализации схемы водоснабжения и водоотведения  Лозовского сельского поселения: Белгородская область, Ровеньский район, село Лозовое, ул. 40 лет Победы, д. 17 и lozovoe@ro.belregion.ru
3. Срок сбора замечаний и предложений: с 23.01.2017 г. по 01.03.2017 г.

12 января 2017 года

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Участники публичных слушаний по проекту решения "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Лозовского сельского поселения муниципального района "Ровеньский район" Белгородской области" представленного главой Лозовского сельского поселения, в количестве 21 человек, рассмотрев проект решения
Р Е Ш И Л И:
одобрить проект решения "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Лозовского сельского поселения муниципального района "Ровеньский район" Белгородской области".

Председательствующий
на публичных слушаний
Е.А. Кутовая

с. Лозовое

25 октября 2016 года

Сообщение
Администрация Лозовского сельского поселения муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области сообщает, что постановлением администрации Лозовского сельского поселения от 19 апреля 2016 года № 18 принято решение о подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Лозовского сельского поселения Ровеньского района Белгородской области.

Администрация Лозовского сельского поселения
Дата последнего изменения: 13 Апр 2018 12:55